Чем стоит руководствоваться при выборе хозблока?

Home  >>  Без рубрики  >>  Чем стоит руководствоваться при выборе хозблока?

Чем стоит руководствоваться при выборе хозблока?

On Сентябрь 16, 2015, Posted by , In Без рубрики, With No Comments

•Первое на что стоит обратить внимание это каркас и обрешётка хозблока. При небольших размерах допустимо использование доски 40х100 как основного каркаса, и бруска 50х50 как обрешётки. Во всех остальных случаях следует использовать каркас из бруса 100х100 и обрешётку из обрезной доски 100х40 это позволяет перевозить такой хозблок на дальние расстояния. В противном случае при подъёме краном хозблок может потерять геометрию. Не исключены и проблемы с закрыванием дверей и окон. В дальнейшем к такому хозблоку можно пристроить крыльцо, дровеник, или какую либо пристройку, любое строительство такой хоз блок выдержит.

•Второй немаловажный фактор это способ утепления для нормального функционирования миниральной ваты, необходима прокладка мембраны с обоих сторон, именно мембраны, а не пергамина, или полиэтилена, как делают некоторые производители хозблоков и бытовок с целью сэкономить на качестве. Пергамин пропускает влагу, а значит ухудшает свойства мин ваты, плюс он пропускает пылт от ваты тем самым,  она оседает в вашех лёких. Полиэтилен влагу не пропускает, зато и не выпускает тем самым образовывая среду для развития плесени, и бактерия, которыц в будующем разрушат древесину.
Поэтому мы используем исключительно мембрану, он не пропускает влагу, зато позволяет «дышать» и древесине и вате. Плюс сгенерированное тепло за день, будет постепенно отдаваться ночью. С полиэтиленом такой трюк не пройдёт.
Минеральная вата укладывается на потолок и стены, на полу же мы используем экструдированный пенополистерол, именно его, а не пенопласт различных степеней твёрдости. Во первых пенопласт это устаревшая технология, а во вторых его производители абсолютно не следят за его качеством. (вернее следят они за его качеством хорошо и делают исключительное Г обогащая свой карман)
Экструдированный пенополистерол в разы лучше не пропускает тепло нежели пенопласт, он не пропускает воздух и невоспреимчив к влаге, поэтому его использование на полу вполне оправданно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *